perdu ?

total - 0,00

articles - 0 produit

L'équipe

RechercheAvancée sur GuitarShop


Équipe

  • Antoine

    Ze BOSS

    Style : Chansons tristes
    Devise : "Au maille !"
    Groupe : Antone
    Instru. : Guitare, Batterie

  • Vincent

    El Niño

    Style : Chansons d'Amour
    Devise : Attention, tympans fragiles !
    Groupe : Niño & Les Lovers de la Côte d'Argent
    Instru. : Guitare romantique
    Mail : vincent@guitarshop.fr

Web Store

  • Guillaume

    GuitarHero

    Style : Let's go rock'n'roll !
    Devise : "Tusokupderien, Onsokupdetou"
    Groupe : Rendez-vous
    Instru. : Guitare, Batterie
    Mail : guillaume@guitarshop.fr

  • Thomas

    Web Mister

    Style : Rock'n Roll circus
    Devise : Keith Richards for president
    Groupe : Paon par Thomas Laborde
    Instru. : Guitare entre autre...
    Mail : thomas@guitarshop.fr

  • Samuel

    Captain Orgazmo

    Style : Tu vends du rêve
    Devise : Une bonne journée et une bonne musique !
    Groupe : Le rêve de Shadrak
    Instru. : Guitare avec baguettes / Batterie
    Mail : logistique@guitarshop.fr

Bordeaux

  • Alex

    Maître Roda

    Style : 80's Rock
    Devise : "Quand je travaillais à Unive..."
    Groupe : Flown
    Instru. : Guitare, Tournevis
    Mail : alex@guitarshop.fr

  • Manu

    JazzBassiste

    Style : Rock & the Family
    Stone
    Devise : Ecuadoooorr !
    Groupe : RDV
    Instru. : Bajo electrico
    Mail : manu@guitarshop.fr

  • Thomas

    Lefty

    Style : French Rock
    Stone
    Devise : "Non t'inquiète c'est cool !"
    Groupe : le Rêve de Shadrak
    Instru. : Basse/ gaucher
    Mail : tom@guitarshop.fr

Marseille

  • Bertrand

    Backliner

    Style : Anti daube rock ça va
    Devise : T'vois c'que j'veux t'dire ?
    Groupe : Lémuriens sauvages
    Instru. : Guitare visseuse dérapante
    Mail : bertrand@guitarshop.fr

  • Gilles

    Pédaliste

    Style : Rock italiano
    Devise : Tu comprends ça comment toi ?
    Groupe : Max Power Super Tenia
    Instru. : Guitare rouillée/ mandoline
    Mail : gilles@guitarshop.fr

Toulouse

  • Jérôme

    Roadies

    Style : Flanagan
    Devise : J'peux pas j'ai compète de surf
    Groupe : Jacques Mayol et les bluesbreakers
    Instru. : Guitare avec palmes
    Mail : jerome@guitarshop.fr

  • Julien

    Métaliste

    Style : Guitare mitraillette
    Devise : Ça tatane du Marmuzin !
    Groupe : Live pirate de moi-même dans ma chambre
    Instru. : Guitare/basse/Pralouse
    Mail : julien@guitarshop.fr

Biarritz

  • Vince

    Receptionniste

    Style : Black Dark Doom Métal
    Devise : Oohyoyoille
    Groupe : Appollonia
    Instru. : Guitare, Lunettes
    Mail : vince@guitarshop.fr